Программистам КБ13 надоело играться с АЦП, оно было закончено, пришло время рассказать о мучениях с платкой ЦАП.
Мы выложим скрины, как испытывался АЦП на тепло, холод, влагу и вибро, и таблички параметров измерений, как тока нам будет не лень)).
В нашем КБ (которое, как известно, является частью Мегакорпорации) готова очередная разработка. Цельный ЦАП — аппаратно-программный комплекс, который, по уже сложившейся традиции, даже можно приобрести.
Плата цифрового-аналового преобразования AOUT16v1.0:
Основные характеристики платы:
- Микропроцессор AVR32UC3A0256;
- 8 мегабайт SDRAM (MT48LC16M16A2);
- Выходное напряжение -10…+10В;
- 16 независимых дифференциальных аналоговых выходов разрядностью 14 бит;
- Выходной ток до 10mA;
- 512 КБ FIFO буфер у каждого канала;
- Интерфейсы: RS232, RS422, RS485, JTAG, SPI, USB, 10-позиционный DIP-switch;
- 3 статусных светодиода;
- Размеры платы: 100 x 160 мм;
- Корпусирование по желанию заказчика;
- Рабочий диапазон температур: -40..+85;
- Возможна поставка с военной приемкой.
Комплект софта включает в себя
- Прошивка MCU платы;
- Драйвера под win32 и QNX6.x.
Прошивка AOUT16-software скрывает от конечного программиста работу с железом ЦАП и обеспечивает прозрачный интерфейс, в котором предусмотрены следующие возможности:
- «Одновременная» выдача буферов пользователя в ЦАПы по всем каналам;
- Выдача синусов, косинусов, заранее заданных частот и амплитуд, треугольного напряжения и других извращенных математических функций;
- Прием информации по RS- и USB- интерфейсам;
Платы серии поставляются с незаблокированными разьемами программирования JTAG, так же возможна поставка исходных кодов для самостоятельной оптимизации пользователем кода под свои задачи.
Все интерфейсы на платах производства НТЦ «РИФ» гальваноразвязаны, платы имеют встроенные термодатчики.
О процессе разработки ПО вскоре можно будет почитать на нашем сайте в специальной рубрике.
Если у Вас возникли вопросы или коммерческий интерес, с нами всегда можно связаться по e-mail (max@rif-spb.com) или просто оставив комментарий к этой записи.